Официальные ресурсы

Патриотический клуб из Башкирии поборется за звание лучшего в Приволжье

4 июня 2020 Распечатать

В Башкортостане подведены итоги регионального этапа общественного проекта Приволжского федерального округа «Слет поисковых отрядов» в номинации «Лучший военно-патриотический клуб».

В отборочном конкурсе приняли участие более 130 молодежных организаций. По его итогам 1 место занял военно-патриотический клуб «Ватан» из города Салават. На постоянной основе здесь занимается более 250 ребят. Все они вовлечены в спорт, творчество, волонтерство, поисковое движение. В 2019 году центр «Ровесник», на базе которого работает «Ватан», стал лучшим учреждением молодёжной политики Республики Башкортостан.

Воспитанники центра являются победителями всероссийских, окружных, республиканских соревнований по военно-прикладным видам спорта. И теперь им вновь предстоит доказать свое лидерство, приняв участие в популярном среди молодежи окружном проекте «Слет поисковых отрядов «Никто не забыт».

Напомним, проект проходит при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Поисковые отряды со всех регионов округа принимают участие в экспедициях и в заочных конкурсах по различным направлениям поисковой деятельности, обмениваются опытом, налаживают дружеские контакты со сверстниками. А лучшие команды и их руководители награждаются грамотами и ценными призами.

Республика Башкортостан