Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов поблагодарил поисковиков Оренбуржья за самоотверженную работу по сохранению исторической памяти народа

3 июня 2020 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 3 июня принял участие в церемонии награждения лучших членов Оренбургской областной молодежной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Патриот». На мероприятии также присутствовали губернатор области Денис Паслер и председатель регионального Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Обращаясь к присутствующим, главный федеральный инспектор от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова поблагодарил поисковиков за их самоотверженную работу по сохранению исторической памяти народа.

Ринат Гильмутдинов отметил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленный Президентом России Годом памяти и славы, поисковики находятся на передовой борьбы за правдивое и объективное видение нашего прошлого, потерь и побед, без осознания чего невозможно движение в будущее.

«Уже на протяжении 15 лет ваша неустанная практическая работа служит великому делу выполнения нравственного долга перед воинами, павшими на полях сражений Великой Отечественной войны. Особенно ценно, что в ряды поисковиков вливается все больше молодежи, истинных патриотов Отечества. Желаю вам и всем поисковым отрядам Оренбургской области крепкого здоровья, благополучия и новых успехов на благо Отечества!» - сказал главный федеральный инспектор.

Благодарственными письмами губернатора и почетными грамотами председателя Законодательного Собрания Оренбургской области награждены лучшие члены военно-патриотических клубов региона.

Оренбургская область