Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Виктор Демидов принял участие в десятом заседании Госсовета Республики Татарстан

11 июня 2020 Распечатать

11 июня 2020 года состоялось десятое заседание Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва. Провел заседание Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

В заседании приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев, премьер-министр Алексей Песошин, главный федеральный инспектор Виктор Демидов, руководитель аппарата Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров.

На заседании рассмотрено около 40 вопросов, в числе которых:

- о назначении выборов Президента Республики Татарстан, которые состоятся 13 сентября 2020 года;

- об избрании мировых судей Республики Татарстан;

- об исполнении обязанностей мировых судей Республики Татарстан;

- о рассмотрении кандидатуры и назначении Демидова Алексея Ивановича на должность Председателя Счетной палаты Республики Татарстан на очередной срок и другие.

В первом чтении рассмотрены законопроекты об исполнении бюджета республики и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2019 год, внесенные Президентом Татарстана.

Кроме того, к первому чтению подготовлены законопроекты, которыми вносятся изменения в Бюджетный кодекс Республики Татарстан и республиканские законы об инвестиционной деятельности, о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции (в части уточнения требований к розничной продаже алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах), о регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения, об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов (прописываются меры по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий), об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

К рассмотрению в заключительном, третьем чтении подготовлен проект закона о внесении изменений в республиканский закон о недрах.

В рамках десятого заседания заслушан ряд докладов.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ