Официальные ресурсы

Приволжский полпред отметил труд башкирских медиков, борющихся с коронавирусом

25 июня 2020 Распечатать
Награждение медиков в Приемной Президента

25 июня в Уфе, в региональной приемной Президента РФ, состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников региона, внесшим большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, строителей Республиканского клинического инфекционного центра, а также отличившихся работников других отраслей. Почетные грамоты и благодарственные письма от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова вручил главный федеральный инспектор.

Михаил Закомалдин выразил благодарность за добросовестный труд, высокий профессионализм медикам: «Сегодня на вас возложена колоссальная нагрузка. Это очень тяжелая работа, как физически, так и морально. Но вы, не жалея себя, спасаете жизни наших граждан. С полной отдачей сил боретесь с пандемией. Желаю вам здоровья и семейного благополучия».

Почетной грамотой полномочного представителя Президента РФ в ПФО отмечена Александра Домбровская, врач анестезиолог-реаниматолог городской клинической больницы № 18 города Уфы. В период распространения коронавирусной инфекции она одна из первых вызвалась для работы в «красной зоне». Активно учувствовала в организации работы отделения анестезиологии – реанимации. Проявила себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, способным к работе в нестандартных условиях.

Врач-терапевт с многолетним стажем Земфир Мустафин из города Стерлитамак, принимающий участие в организации оказания медицинской помощи больным с COVID-19, также награжден Почетной грамотой Приволжского полпреда.

Благодарностями за личный вклад в борьбу с COVID-19 отмечены Альфия Валеева, заведующая инфекционным отделением Белебеевской ЦРБ; Люция Зиангирова, заведующая терапевтическим отделением уфимской городской больницы №5; Эльза Гафарова, медицинская сестра уфимской городской больницы №18: Чулпан Халикова, медицинская сестра инфекционного отделения Ишимбайской центральной районной больницы.

Сегодня чествовали и строителей Республиканского клинического инфекционного центра, что возвели под Уфой в рекордно короткие сроки – менее чем за два месяца. Строители и проектировщики опирались на самые современные технологии, которые, в частности, использовались в китайском Ухане и в Москве. Центр оснащен современным оборудованием для лечения пациентов с коронавирусом. Благодарностями отмечены Дмитрий Галимьянов, генеральный директор ООО «Дортрансстрой»; Марина Петрова, руководитель ООО «Проектстройкомплект»; Леонид Ивлев, генеральный директор ОАО Уфимское монтажное управление «Промвентиляция».

Кроме того, Благодарственными письмами за многолетнюю работу и образцовое исполнение возложенных обязанностей награждены двое сотрудников правительства Республики Башкортостан: главный консультант департамента планирования Валерий Охримович и советник протокольно-организационного отдела Вадим Набиев.

За добросовестную службу Благодарственным письмом Приволжского полпреда отметили сотрудника подразделения пограничного контроля «Уфа-аэропорт» Отряда пограничного контроля «Поволжье» ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

За качественную работу в информационном поле республики Благодарственным письмом награжден Рустам Зарафутдинов, директор гостелерадиокомпании «Башкортостан».

Республика Башкортостан