Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан принял участие в голосовании по вопросам внесения поправок в Конституцию РФ

30 июня 2020 Распечатать
Голосование ГФИ по РТ по попровкам в конституцию

30 июня 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов принял участие во Всероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации.

Виктор Демидов проголосовал на избирательном участке № 65, по месту регистрации, который расположен в Гимназии № 96 города Казани.

Перед голосованием главный федеральный инспектор по Республике Татарстан высоко оценил работу сотрудников избирательного участка с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, которая предполагает использование масок и перчаток и необходимой дистанции между голосующими.

После голосования сотрудники избирательного участка предложили Виктору Демидову поддержать обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о присвоении городу Казань почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В своем интервью журналистам телеканалов Татарстана Виктор Демидов отметил: «Главная цель голосования по поправкам к Конституции России - это повышение качества и условий жизни наших сограждан. Важнейший блок поправок внесен для закрепления на высочайшем конституционном уровне гарантий социальных, трудовых прав граждан. Ряд поправок направлен на укрепление российской государственности, закрепления и развития на конституционном уровне таких принципов, как суверенитет, территориальная целостность, единство Российской Федерации. Все эти важнейшие поправки к Конституции РФ будут направлены на укрепление российской государственности. Общероссийское голосование по поправкам, которое инициировал Глава государства, - это возможность для нас, для граждан Российской Федерации, принять участие в формировании нашей собственной судьбы, судьбы нашего многонационального единого Отечества, нашей любимой России».

Республика Татарстан