Официальные ресурсы

Церемония вручения татарстанским лесникам ключей от новой спецтехники

15 июля 2020 Распечатать
Вручение ключей от новой спец.техники

15 июля 2020 года на площадке перед Центром семьи «Казан» президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил татарстанским лесникам ключи от новой спецтехники.

В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, министр лесного хозяйства региона Равиль Кузюров, мэр Казани Ильсур Метшин и председатель Комитета Госсовета Татарстана по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев.

Перед началом торжественной церемонии участники ознакомились с текущей деятельностью лесохозяйственного комплекса республики, развитием материально-технической базы отрасли и реализацией профильных задач в рамках нацпроектов.

В своем выступлении Рустам Минниханов подчеркнул, что сохранение и воспроизводство республиканских лесов сегодня является одной из важнейших задач. «Лес - это наше богатство. Те, кто приезжают в нашу республику, всегда отмечают наши лесные и водные пространства. При этом леса занимают только 17% нашей территории. Нам очень важно сохранить это богатство», - сказал президент Татарстана.

Рустам Минниханов особо отметил важность подготовки квалифицированных кадров и сохранения преемственности поколений в лесохозяйственной отрасли.

Затем состоялась церемония вручения ключей от машин. Сегодня автопарк лесничеств и лесхозов Татарстана пополнился 112 единицами лесопатрульной, лесопожарной и лесохозяйственной техники. Автомобили приобретены за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

Подведомственным учреждениям министерства лесного хозяйства Татарстана были переданы 62 ед. лесопатрульных автомашин на базе ВАЗ-21214, 2 ед. лесопатрульных автомашин на базе Шевроле Нива, 23 ед. лесопатрульных автомашин на базе УАЗ-390945, 9 ед. лесопатрульных автомашин на базе УАЗ-374195, малый лесопатрульный комплекс на базе УАЗ-390945, пожарная автоцистерна АЦ-3,0-40 (ГАЗ-33086), 8 ед. сортиментовозов на базе Камаз-43118 с гидроманипулятором, 6 ед. тракторов «Беларус-82.1».

Республика Татарстан