Официальные ресурсы

Кандидаты на должности судей Оренбургской области прошли собеседование у главного федерального инспектора

22 июля 2020 Распечатать

22 июля 2020 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов провёл собеседование с кандидатами на должности судей федеральных судов Приволжского федерального округа, представленных к назначению в Оренбургской области.

Во время деловой беседы с кандидатами на должности председателя Ленинского районного суда г.Орска Светланой Журавской, судей Медногорского городского суда Юрием Мельниковым и Ясненского районного суда Оренбургской области Юлией Малофеевой главный федеральный инспектор поинтересовался их опытом работы, профессиональными достижениями и знаниями. Ринат Гильмутдинов подчеркнул важность соблюдения всех требований, которым должны соответствовать судьи согласно действующему законодательству, профессиональной этике и ожиданиям гражданского общества. Особое внимание в ходе собеседования с претендентами уделено вопросам знания и исполнения антикоррупционного законодательства.

Информация о результатах собеседования будет направлена для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Оренбургская область