Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании правительства Оренбургской области

4 августа 2020 Распечатать
Пресс-релиз 04.08 Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании правительства Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 4 августа принял участие в заседании правительства области, состоявшемся под председательством главы региона Дениса Паслера.

Члены правительства внесли поправки в постановление «О своевременном обеспечении оплаты лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, отпускаемых в установленном порядке по рецептам врачей бесплатно при амбулаторном лечении гражданам, проживающим в Оренбургской области». Новая редакция документа позволит оренбургским медикам продолжить выдавать ряд медицинских препаратов для лечения COVID-19 на дому.

На заседании утверждены правила предоставления субсидий на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в немуниципальных детских садах региона. Средства, поступившие из федерального бюджета, позволят создать в этом году 72 дополнительных места, в результате чего стоимость услуг для детей будет не выше, чем в муниципальных детских садах.

Члены правительства подчеркнули высокую востребованность льготной сельской ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По данным на конец июля, в регионе выдано уже 418 ипотечных кредитов на общую сумму в 833 млн. рублей.

Кроме того, правительством рассмотрены меры поддержки малого и среднего предпринимательства региона в связи с распространением коронавирусной инфекции. Отмечено, что субсидия для организаций и ИП, являющихся работодателями, составит 15000 рублей (фиксированная сумма субсидии на первоначальные расходы по профилактике коронавируса) и 6500 рублей на каждого работника в мае 2020 года (сумма субсидии на текущие расходы на профилактику и дезинфекцию).

Члены правительства констатировали, что всего в Оренбуржье на получение субсидии может рассчитывать 4321 предприниматель. На текущую дату подано уже больше 3700 заявлений.

На заседании правительства рассмотрен ряд других актуальных вопросов.

Оренбургская область