Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов заострил внимание на неблагополучной экологической ситуации в регионе

4 августа 2020 Распечатать
Пресс-релиз Ринат Гильмутдинов заострил внимание на неблагополучной экологической ситуации в регионе

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 4 августа провёл рабочую встречу с заместителем руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в г.Оренбурге Сергеем Антоновым.

В ходе беседы основное внимание было уделено экологической ситуации в регионе. Сергей Антонов проинформировал главного федерального инспектора о результатах межведомственной проверки качества воздуха в зоне влияния основных промышленных предприятий областного центра. Было отмечено, что в последнее время неоднократно фиксировалось превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по сероводороду. В частности, такие показатели зафиксировал автоматический стационарный пост на улице Лабужского. Он оборудован датчиками, которые определяют такие вещества, как сероводород, оксид азота, диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода. Предприятиям, допустившим превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по сероводороду, выписаны соответствующие предостережения.

Итогом встречи стал ряд договорённостей о совместных действиях, направленных на соблюдение требований экологического законодательства и конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду.

Оренбургская область