Официальные ресурсы

Александр Мурзин провел личный прием граждан

5 августа 2020 Распечатать

5 августа 2020 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Первым был рассмотрен вопрос строительства площадки для занятий воркаутом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В настоящее время занятия воркаутом становятся все популярнее у населения, особенно у молодежи. В связи с этим, со слов заявителя, необходимо строительство большой площадки для занятий воркаутом, где одновременно могут заниматься спортом до 20 человек. Главный федеральный инспектор по Нижегородской области сообщил заявителю, что этот вопрос проработан совместно с администрацией Автозаводского района. В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» выделены денежные средства в размере 731211,6 рублей для строительства площадки для воркаута. На текущий момент по итогам проведенного электронного аукциона определен подрядчик. Срок сдачи объекта – 25 августа 2020 года. Выполнение работ поставлено на особый контроль районной администрации.

Следующим был рассмотрен вопрос капитального ремонта второго корпуса здания МБОУ «Школа №127» Автозаводского района Нижнего Новгорода. Постановлением администрации областного центра от 04.08.2017 № 3663 здание (второй корпус) было закреплено за МБОУ «Школа №127» на праве оперативного управления объектами недвижимости. В первом корпусе школы будут обучаться 1-6 классы, во втором корпусе 7-11 классы. В 2017г. разработана и получена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта здания по адресу: пр. Октября, д.22а. Александр Мурзин пояснил заявителю, что в настоящее время начаты ремонтные работы. В ходе их выполнения выявлены проблемы технического несоответствия требованиям пожарной безопасности проектного решения по ремонту потолка спортивного зала и актового зала. На выполнение дополнительных работ по ремонту из бюджета Нижнего Новгорода выделены денежные средства. Данный вопрос находится на особом контроле у главного федерального инспектора.

Также во время личного приема были рассмотрены вопросы капитального ремонта асфальтно-бетонного покрытия Автозаводского района Нижнего Новгорода, восстановления работоспособности сетей наружного освещения на территории многоквартирных домов, благоустройства территории.

Прием граждан проводился с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Всего в ходе личного приема главным федеральным инспектором по Нижегородской области принято семь человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Нижегородская область