Официальные ресурсы

Павел Волков провел выездной прием граждан в Новоторъяльском районе

27 августа 2020 Распечатать
Павел Волков провел выездной прием граждан в Новоторъяльском районе

27 августа 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел личный прием граждан в поселке Новый Торъял. В рассмотрении обращений приняли участие представители районной администрации и прокуратуры Новоторъяльского района.

В основном вопросы, волнующие жителей района, носят социальный характер: газификация населенных пунктов, состояние дорог, по которым пролегают «школьные» маршруты.

Один из местных жителей обратился с просьбой о содействии в завершении строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Новый Торъял. Строительство объекта началось еще в 2012 году, но в 2016 году его заморозили. По словам заявителя, решения данного вопроса с нетерпением ждут не только жители райцентра, но и других близлежащих населенных пунктов.

По всем поступившим обращениям были даны необходимые разъяснения, а за ходом их решения будет следить региональная приемная Президента Российской Федерации.

Кроме того, в ходе рабочей поездки главный федеральный инспектор посетил Новоторъяльскую межпоселенческую центральную библиотеку, которая стала победителем конкурса на создание модельной библиотеки нового типа в рамках национального проекта «Культура», что позволит библиотеке в скором времени стать центром культурной жизни муниципального образования.

Республика Марий Эл