Официальные ресурсы

Геннадий Федоров поздравил воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО с Днем знаний

3 сентября 2020 Распечатать
2123

1 сентября в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова состоялась торжественная линейка. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова кадет с Днем знаний поздравил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров: «Кадетское образование играет важную роль в формировании новых поколений нашего государства. Оно направлено на воспитание патриотов, подготовку будущих защитников Отечества, сохранение культурных традиций и исторического наследия».

Благодаря реализации в Приволжском федеральном округе проекта «КаДетство» в учебном учреждении созданы благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эстетического и духовного формирования личности кадета, а также получения воспитанниками конкурентоспособного образования.

В ходе торжественной линейки лучшие кадеты были награждены памятными знаками «Юный защитник Отечества» и почетными грамотами. С показательным выступлением по отработке приемов рукопашного боя выступили кадеты 1 роты.

Воспитанники Чувашского кадетского корпуса приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвященном 75-летию Великой Победы.

Новый учебный год в кадетском корпусе начали 392 учащихся, из них 22 новичка, поступивших на обучение в 6 класс. Большое внимание в учебном учреждении уделяется физической подготовке ребят: в этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» при Чувашском кадетском корпусе открыт региональный центр по хоккею.