Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО

1 сентября 2020 Распечатать
Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса с Днем знаний

1 сентября в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он зачитал Приветственный адрес с поздравлением кадетам, педагогам и воспитателям с Днем знаний.

В своем поздравлении Игорь Комаров отметил, что кадетское образование играет важную роль в формировании новых поколений нашего государства. Оно направлено на воспитание патриотов, подготовку будущих защитников Отечества, сохранение культурных традиций и исторического наследия.

В торжественной церемонии приняли также участие председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и глава Воткинска Алексей Заметаев.

В этом году в учебном заведении будет обучаться 288 человек, большинство из них – дети из Удмуртской Республики, также здесь проходят обучение дети из других регионов ПФО.

Учебный год в Удмуртском кадетском корпусе начался в новых условиях. Как отметила руководитель учебного заведения Татьяна Караваева, в корпусе соблюдаются все санитарные нормы. Дважды в день, утром и вечером, все учащиеся проходят обязательную термометрию. Учебное заведение обеспечено необходимым запасов антисептиков. Также в учебном и спальном корпусах работают рециркуляторы воздуха.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, прошло с учетом требований Роспотребнадзора, главная цель которых обеспечить безопасность гостей, учителей и кадет.