Официальные ресурсы

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось в Нижегородском кадетском корпусе ПФО

1 сентября 2020 Распечатать
Торжественное мероприятие

1 сентября 2020 года в Нижегородском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу учебного года.

Традиционно в ходе мероприятия главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин передало руководству, преподавательскому составу и кадетам поздравление полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашей Родины. Оно направлено на воспитание истинных патриотов и подготовку будущих защитников Отечества. Времена меняются, а истинные человеческие ценности всегда остаются. Это честность, патриотизм, совесть, мужество, достоинство, отзывчивость, ответственность и чувство долга. Носить на плечах кадетские погоны – это особая гордость и ответственность, это свидетельство принадлежности к передовой части молодежи великой России», -  говорится в поздравлении.

В мероприятии также приняли участие: руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Нижегородской области Владислав Сивый, Ветеран воздушно-десантных войск полковник Владимир Воронцов.

Во время посещения кадетского корпуса Александр Мурзин осмотрел инфраструктуру учреждения и обсудил с исполняющим обязанности начальника корпуса Сергеем Бобковым имеющиеся проблемные вопросы. Отдельно были обсуждены особенности организации образовательного процесса в условиях действующей санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Во многом изменения касаются пересмотра режима дня обучающихся, в том числе расписания учебных занятий и графика режима питания. Корпуса оборудованы бактерицидными рециркуляторами, во всех помещениях дополнительно установлены дозаторы с антисептическим средством, для сотрудников предусмотрена бесконтактная термометрия.