Официальные ресурсы

В Перми наградили сотрудников органов внутренних дел

15 сентября 2020 Распечатать
Награждение сотрудников МВД

В ГУ МВД России по Пермскому краю состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

Благодарностью полномочного представителя Президента РФ в ПФО отмечен начальник отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Осинский» майор полиции Дмитрий Зверев.

Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Пермскому краю награждены заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю, начальник отдела по работе с гражданами РФ полковник полиции Татьяна Мырзина и начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» подполковник полиции Артем Дударев.

Почетную грамоту МВД России заместителю начальника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей регионального МВД подполковнику полиции Наталии Галкиной вручил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.  

Как отметил главный федеральный инспектор Сергей Половников, сегодня в стране проходят масштабные реформы, инициированные Президентом РФ, связанные как с изменением законодательства, так и с реализацией приоритетных задач развития Российской Федерации. «В марте текущего года Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации Концепции государственной миграционной политики на ближайшие годы, в которых предполагается принципиально реформировать работу и миграционных режимов, и института гражданства России. Планируется создание нового правового режима для долгосрочного пребывания иностранных граждан в России, модернизация механизмов регулирования трудовой миграции, обеспечения безопасности и правопорядка в миграционной сфере, а также комплексная информатизация системы государственного управления в сфере миграции. Работа будет проводиться в рамках Концепции государственной миграционной политики РФ на 2019–2025 годы».

Отдельно Сергей Половников остановился на вопросе обращений граждан, поступающих в приемную Президента РФ по Пермскому краю, и поблагодарил сотрудников внутренних дел за внимательное отношение к людям, обратившимся за помощью, за объективное и профессиональное решение проблем заявителей.

«Кстати сказать, стало доброй традицией в региональной приемной Президента в торжественной обстановке вручать паспорта гражданина РФ юным жителям Прикамья», – отметил Сергей Половников.