Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел прием граждан

23 сентября 2020 Распечатать
Геннадий Федоров провел прием граждан

23 сентября 2020 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан.

В рассмотрении обращений участие приняли руководители прокуратуры, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и администрации Чебоксар.

В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы деревни Вурманкасы Чебоксарского района с просьбой о содействии в строительстве газопровода. Жители деревни давно просили провести к ним газ, но из-за отсутствия проектной документации средства из республиканского бюджета не выделялись. В ходе приема было заверено, что в настоящее время внесены изменения в действующую государственную программу Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» и газификация части домов населенного пункта будет завершена в текущем году.

Также в ходе приема были рассмотрены вопросы начисления платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Гражданин обратился за разъяснением о доначислении платы на второго проживающего за прошедшие периоды. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг потребитель должен информировать регионального оператора об увеличении или уменьшении числа проживающих в доме граждан. Однако заявитель проигнорировал требования действующего законодательства и при получении квитанций на оплату услуги по обращению с ТКО предоставил некорректные данные по числу лиц, проживающих в доме. Региональным оператором после будет произведен перерасчет платы за услуги.

На приеме были подняты вопросы, связанные с неоправданно длительным рассмотрением возбужденного уголовного дела по мошенническим действиям в отношении хозяйствующего субъекта, и ряд других актуальных проблем.

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.