Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин поздравил Союз женщин Башкортостана с 30-летием Всероссийской организации

25 сентября 2020 Распечатать
Cоюз женщин РБ

В 2020 году Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» отмечает 30-летний юбилей. В связи с этим на имя члена правления и президиума Союза женщин Башкортостана Надежды Крыловой поступило Благодарственное письмо за подписью Президента России Владимира Путина. Награды Надежда Крылова удостоилась «за значительный вклад в развитие женского движения и институтов гражданского общества в России». Благодарственное письмо вручил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин.

Союз женщин России является правопреемником Комитета советских женщин, продолжившего миссию Антифашистского комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 года. Новым этапом в развитии организации стало принятие Указа Президента России «Об Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

За многолетнюю историю социального служения в регионах выросло не одно поколение деятельных, целеустремленных, бескорыстных активисток, заслуживающих общественного и государственного признания. Советы женщин накопили большой опыт социально значимой работы в области поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.