Официальные ресурсы

Аудиторы Счетной палаты Самарской области награждены благодарственными письмами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе

25 сентября 2020 Распечатать
счетная палата

25 сентября 2020 года главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию Счетной палаты Самарской области. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он вручил благодарственные письма аудиторам за образцовое исполнение должностных обязанностей.

Закон о Счетной палате Российской Федерации вступил в силу в 1995 году. В то же время приступила к работе Счетная палата Самарской области.

«За прошедшие годы Счетная палата региона накопила серьезный опыт, стала важнейшим органом контроля за эффективным управлением финансовыми ресурсами. Вы проводите последовательную работу, направленную на стабилизацию бюджетной системы региона. Экспертная оценка аудиторов позволяет сделать содержательные выводы при рассмотрении различных ситуаций, связанных с нецелевым расходованием бюджетных средств, и не допустить нарушений в дальнейшем. Особое значение при этом имеет конструктивное межведомственное взаимодействие с другими службами государственного контроля. Убежден, что ваши профессионализм и ответственность будут и дальше способствовать решению масштабных задач во благо жителей области», – обратился к коллективу Счетной палаты Юрий Рожин.

Только в этом году на реализацию нацпроектов на территории региона, с учетом исполнения Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, направлено более 46,6 млрд рублей.

«Выстраивая работу по реализации нацпроектов и контролю за их исполнением, мы должны ориентироваться на конечный результат – не на бумаге, не в отчетах, а на деле», – подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«За прошедшие четверть века, несомненно, была проведена титаническая работа, были заложены незыблемые основы системы государственного финансового контроля в регионе, сформировалась настоящая команда профессионалов со своим уникальным стилем работы и принципиальным отношением к делу, – отметила председатель контрольного ведомства Елена Дуброва. – Эта работа, которая сродни работе врача, выявляющего недуг, в конечном счете направлена на благо всех граждан нашего региона».

Поздравить коллег из Самарской области прибыли руководители Счетных палат регионов Приволжского федерального округа: Республики Татарстан, Чувашской Республики и Ульяновской области.