Официальные ресурсы

Жители Уфы пожаловались главному федеральному инспектору на бытовые условия проживания

25 сентября 2020 Распечатать
Прием граждан Закомалдиным М

25 сентября в Уфе главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел личный прием граждан, который традиционно проводится в региональной приемной Президента России. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По поводу проведения капитального ремонта в многоквартирном доме по улице Б.Бикбая в приемную Президента России обратился ветеран труда. Заявитель попросил оказать содействие в реконструкции фасада многоэтажки. Однако, по словам главы администрации Октябрьского района Уфы Сергея Плотникова, в 2020 году это сделать не получится, так как в первую очередь средства из фонда регионального оператора капитального ремонта жилых домов выделяются на работы, требующие оперативного вмешательства. Михаил Закомалдин попросил Сергея Плотникова, как только появится финансовая возможность, включить данный дом в краткосрочную программу.

Жители села Нагаево Октябрьского района Уфы попросили главного федерального инспектора посодействовать в решении их жилищно-бытовой проблемы. Они не согласны с тем, что один из частных домовладельцев перекрыл шлагбаумом выезд на одну из улиц села. В ходе приема глава администрации района Сергей Плотников подчеркнул, что дорожники уже делают альтернативную дорогу.

Горожане, проживающие в доме по улице Бакалинской, обратились в приемную Президента по вопросу соблюдения санитарных норм в жилом многоквартирном доме и исполнения судебного решения. По словам обратившихся, вот уже много лет их соседи содержат в помещении приют для животных, тем самым нарушая права жильцов. Во время приема руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан - главный судебный пристав региона Ильнур Махмутов подчеркнул, что согласно судебному решению, домашних животных выселят из многоэтажки в ближайшее время.