Официальные ресурсы

Воспитанники детских домов республики приняли участие в фестивале Приволжского федерального округа

14 октября 2020 Распечатать
Воспитанники детских домов Чувашии приняли участие в фестивале Приволжского федерального округа

В сентябре 2020 года прошел региональный этап конкурса Приволжского федерального округа «Вернуть детство». Все мероприятия проводились в дистанционном формате. Целью данного проекта, инициированного аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, является развитие творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выявление и стимулирование их способностей, профессиональная ориентация и сопровождение.

Воспитанники в ходе участия в республиканском этапе интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» ответили на 24 вопроса. По итогам конкурса победителем стала команда «Знатоки» Порецкого детского дома им. И.Н.Ульянова.

По итогам выставки прикладного творчества «МастерОК» отобрано пять работ по направлениям: декоративно-прикладное творчество и изготовление игрушек, конструирование и дизайн.

Также определены три победителя конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» по направлениям «художественная декламация» и «танец».

Победители представят Чувашию в Уфе уже в этом месяце.