Официальные ресурсы

Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании правительства Оренбургской области

15 октября 2020 Распечатать
Пресс-релиз 15.10 Ринат Гильмутдинов принял участие в заседании правительства Оренбургской области

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 15 октября принял участие в очередном заседании регионального правительства, состоявшемся под председательством губернатора Дениса Паслера.

Первым в повестке дня обсуждался вопрос о начале отопительного сезона, который с учётом сложной эпидемиологической ситуации стартовал в регионе раньше обычного, не дожидаясь нормативных значений понижения температуры воздуха. Было отмечено, что большинство муниципалитетов с этой задачей справились. Проблемным в этом плане остаётся только Новотроицк, откуда в настоящее время поступает 90% жалоб по запуску тепла. Губернатор потребовал от руководства города оперативно укомплектовать дополнительные бригады, привлечь необходимые ресурсы и подрядчиков с тем, чтобы до конца текущей недели снять эту проблему.

Члены правительства одобрили перспективы расширения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, рассчитанной до 2043 года, включающей в общей сложности более 9600 МКД. В ходе заседания также было сообщено о выделении дотаций муниципальным образованиям региона на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, стимулирование социально-экономического развития и качества управления финансами. Средства на эти цели в размере 6 миллионов рублей получат 10 муниципалитетов. 

Участникам заседания была представлена информация о реализации программы по ремонту спортивных залов в общеобразовательных школах региона, в рамках которой в текущем году отремонтировано 22 спортзала, ремонт ещё двух будет закончен в ближайшие недели. 

На заседании также рассмотрены первые результаты работы недавно открытого Орского онкологического диспансера, где уже проведено 12 сложнейших операций. В завершение заседания губернатор подчеркнул важность своевременного закрытия государственных и муниципальных контрактов, особенно реализуемых в рамках национальных проектов.