Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел прием граждан в Уфе

30 октября 2020 Распечатать
Прием граждан Закомалдиным М.

30 октября в региональной приемной Президента России главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин рассмотрел обращения граждан, которые касались развития коммунальной инфраструктуры города Уфы и строительства. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления.

Уфимцы из жилого комплекса «Цветы Башкирии» пожаловались на отсутствие уличного освещения в их микрорайоне и большое количество бездомных собак во дворах домов. По сообщению администрации Кировского района города, освещение будет установлено в срок до августа 2021 года. Вопрос с отловом животных доработают специальные службы коммунального хозяйства.

На следующий год проведут освещение еще в одном уфимском микрорайоне. Жители домов по улице Белякова обратились в региональную приемную Президента РФ с просьбой посодействовать в коммунальном благоустройстве. Уфимцы рассказали об отсутствии фонарных столбов, нечищеных дорогах в зимний период и на нерегулярность вывоза мусора. Глава администрации Советского района Рустем Рахматуллин заверил, что освещение появится в 2021 году, бытовые вопросы также будут улажены.

По проблеме разрушения имущества жилого дома на улице Ново-Кустарная обратилась жительница Уфы. Дом ее сестры-инвалида расположен близ стройки. Из-за этого, по мнению заявительницы, жилье ее сестры постоянно затапливает, теперь оно непригодно для проживания. По данному вопросу будет направлен официальный запрос в прокуратуру Башкортостана.

В завершение приема граждан Михаил Закомалдин подчеркнул, что берет на личный контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений.