Официальные ресурсы

Федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной провел прием граждан в режиме аудиосвязи

11 ноября 2020 Распечатать
ссссс

11 ноября в приемной Президента Российской Федерации в Саратовской области состоялся личный прием граждан федеральным инспектором по Саратовской области Виталием Сластным.

Для обеспечения безопасности заявителей, исключения рисков распространения коронавирусной инфекции прием граждан проведен посредством использования телефонной связи.

В ходе приема были рассмотрены обращения жителей региона по широкому спектру волнующих их проблемных вопросов. В частности, заявители обращались за содействием в реализации социальных прав при получении медицинского обслуживания, сокращении срока получения документов, удостоверяющих личность, осуществления перерасчета по транспортному налогу, защите и восстановлении трудовых прав и по некоторым иным вопросам. Всего федеральным инспектором по Саратовской области было рассмотрено 6 обращений.

В рамках приема к федеральному инспектору обратились работники двух предприятий Саратова с жалобами на нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. Заявители пожаловались на то, что при увольнении им не выданы трудовые книжки и не выплачен полный расчет. Федеральный инспектор по Саратовской области сообщил о том, что в Государственную инспекцию труда области будут направлены письма по поступившим обращениям и трудовые права заявителей будут восстановлены.

Также с ходатайством о сокращении сроков получения заграничного паспорта гражданина Российской Федерации для своей матери обратилась гражданка России. Виталий Сластной разъяснил заявителю что, по информации Управления по вопросам миграции, имеется возможность сократить срок рассмотрения заявления до 20 ноября 2020 года. О результатах рассмотрения обращения заявитель будет уведомлен в ближайшее время.

По итогам личного приема граждан всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.