Официальные ресурсы

В Нижегородской области состоялось празднование Дня Героев Отечества

9 декабря 2020 Распечатать
В Нижегородской области состоялось празднование Дня Героев Отечества

9 декабря 2020 года в Нижегородской области отпраздновали День Героев Отечества.

День Героев – особая дата для всей России. Вся история страны связана с героическими подвигами и серьезными инициативами граждан, с трудовыми  и ратными традициями. Россия богата примерами, когда героизм становился поистине народным, массовым, мощно и неудержимо проявлялся во времена трудных испытаний. И День Героев Отечества – это дань уважения всем тем, кто своими поступками, своими делами, своим трудом и примером доказывает, что сражаться, созидать, работать для блага других, ради блага страны – это и есть высшая ценность.

В этот день в Нижегородском кремле состоялась очная церемония возложения венков и срезов живых цветов к Вечному огню. В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Герой Российской Федерации Александр Коновалов.

В ходе празднования главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин вручил юбилейные медали «75-лет Победы» людям, внесшим существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с празднованием юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также за активное участие в патриотическом воспитании населения и социально-экономической защите ветеранов.

В рамках торжества в регионе также был проведен урок Мужества, в котором приняли участие 950 образовательных организаций региона, с охватом 107046 человек. Вел урок лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации Александр Коновалов.