Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Татарстану посетил Республиканский спортивно-патриотический центр «Патриот»

17 декабря 2020 Распечатать

17 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов посетил Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и сборный пункт Военного комиссариата Татарстана. Сопровождали главного федерального инспектора военный комиссар Республики Татарстан генерал-майор Сергей Погодин и директор ГАУ РЦ «Патриот» Дмитрий Литвинов.

Главный федеральный инспектор Виктор Демидов осмотрел учебные классы (класс медицинской подготовки, компьютерный и основ военной службы) центра «Патриот», универсальный зал на 600 мест, спальное помещение на 550 мест, столовую на 450 мест, конференц-зал на 60 мест, тренажерный зал, электронный тир, скалодром. Площадь помещений составляет 10,7 тысяч квадратных метров.

Виктор Демидов также посетил расположенный в одном здании с центром «Патриот» сборный пункт военного комиссариата, казарменные помещения и столовую. Главному федеральному инспектору рассказали о практике допризывной подготовки молодежи в Татарстане.

Виктор Демидов отметил, что в Республике Татарстан ведется планомерная целенаправленная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи и подготовке граждан к военной службе. «Сегодня наша с вами главная цель – воспитать гражданина. Не только защитника России, но и патриота, который будет работать на благо Родины», – сказал главный федеральный инспектор по Республике Татарстан.

Далее Виктор Демидов подчеркнул, что в Приволжском федеральном округе уделяют особое внимание патриотическому воспитанию: «Под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в регионах ПФО, в том числе и в Республике Татарстан, реализуются несколько общественно значимых проектов: развитие окружных кадетских корпусов «КаДетство», военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», проект «Герои Отечества», оборонно-спортивный лагерь «Гвардеец».

Для Виктора Демидова была организована экскурсия по музею поискового движения Республики Татарстан.

Главный федеральный инспектор подарил Республиканскому центру «Патриот» книгу «Сокровища Республики Татарстан».

Справочно:

Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» был создан 24 апреля 2007 года. Согласно государственной программе патриотического воспитания граждан Российской Федерации, Республиканской комплексной программе патриотического воспитания детей и молодежи Республики Татарстан и уставу организации, центр «Патриот» проводит работу по созданию механизма, обеспечивающего формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма в процессе воспитания и обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов; массовую патриотическую работу, организуемую и осуществляемую государственными структурами, общественными движениями и организациями.