Официальные ресурсы

В Удмуртии подвели итоги работы по приему граждан в региональной приемной Президента РФ

24 декабря 2020 Распечатать
В Удмуртии подвели итоги работы по приему граждан в региональной приемной Президента РФ

23 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов провел координационное совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На совещании были подведены итоги работы органов и подразделений федеральных государственных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по проведению приемов граждан в приемной Президента Российской Федерации. Совещание было приурочено к 10-летию создания приемных Президента Российской Федерации в регионах.

С докладом о деятельности приемной выступила руководитель аппарата Ольга Богатырева.

Было отмечено, что исходя из структуры обращений, взаимодействие приемной осуществляется по большинству вопросов с органами прокуратуры республики, министерством внутренних дел и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, региональными органами власти – правительством, министерством социальной политики и труда, министерством здравоохранения, Главным управлением по государственному надзору и органами местного самоуправления, в первую очередь города Ижевска.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в приемной два раза в год проводятся приемы граждан главой Удмуртской Республики, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, прокурором республики.

Востребованы жителями республики выездные приемы главного федерального инспектора и сотрудников приемной в муниципальных районах.

Хорошо зарекомендовала себя практика таких приемов с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти.

В настоящее время на контроле находится исполнение данных по итогам личных приемов поручений по газификации с.Чур Якшур-Бодьинского района, с.Дзякино Глазовского района, пос.Пугачево Малопургинского района и мкр.Молдаванка с.Завьялово.

Еще один из значимых моментов в работе приемной – это участие в развитии механизмов бесплатной юридической помощи населению.

Для оказания практической помощи зачастую в непростых юридических вопросах и коллизиях, возникающих в жизни, всем гражданам в приемной предоставлена возможность получить бесплатную консультацию адвоката.

Подводя итоги деятельности по приему граждан, руководитель региональной приёмной Президента РФ – главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов поблагодарил руководителей территориальных органов исполнительной власти за проделанную работу и пожелал дальнейшей эффективной работы с обращениями граждан.