Официальные ресурсы

Юрий Рожин принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

25 декабря 2020 Распечатать
лолд

25 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе».

В рамках акции исполняются материальные и нематериальные желания тех, кому особенно нужна поддержка. Акция проходит по всей стране.

Среди заявок жителей регионов Приволжского федерального округа было пожелание Ольги Петровны Головиной из Самарской области. О проекте она узнала от своих внуков и тоже решила принять участие в акции. Её мечта - видеокамера со штативом.

В преддверии новогодних праздников главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин встретился с Ольгой Головиной и вручил ей подарок с «Ёлки желаний».

Во время беседы Ольга Петровна рассказала, что когда узнала об исполнившемся желании, расплакалась от неожиданности. Видеокамера со штативом ей необходима для качественной видеосъемки концертных выступлений 13-летнего внука Даниила Хачатурова. В 3-х месячном возрасте он тяжело заболел раком сетчатки глаза. Ему было проведено 4 сложных операции, он перенес 17 курсов химиотерапии, но зрение вернуть не удалось. Сейчас Даниил ведет полноценную жизнь: много плавает и играет в шахматы, ведет блоги в социальных сетях, пользуется смартфоном, изучает иностранные язык. Но главное его занятие – музыка. Даниил играет на фортепиано и баяне, занимается вокалом, он лауреат различных певческих конкурсов и фестивалей, мечтает продолжить карьеру исполнителя.

Ольга Петровна уверена, что новогодний подарок с «Ёлки желаний» обязательно поможет Даниилу в дальнейшем. Он много занимается, выступает, часто бывает в Москве, других городах. Бабушка всегда рядом и старается как можно больше записать ярких выступлений своего талантливого внука.

Юрий Рожин поблагодарил Ольгу Петровну за активность и стойкое преодоление жизненных трудностей. Он пожелал ей и её семье продолжать также искренне верить в лучшее, исполнения всех новогодних желаний. Юрий Рожин попросил передать Даниилу, что знает о его творчестве от своих внучек. И очень рад, что благодаря «Ёлке желаний» познакомился с его семьей. Сам Даниил загадал, чтобы в новом году у него появилась возможность снять свой клип. Свое пожелание он оставил на «Ёлке желаний».

Всего от жителей Самарской области на Всероссийскую «Ёлку желаний» поступило 197 заявок. Шары с пожеланиями размещены на сайте проекта, а также на ёлках, установленных в административных зданиях региона, на различных площадках в муниципалитетах. Исполнить пожелания, оставленные на сайте ёлкажеланий.рф может любой гражданин России.

Справочно:

В рамках акции исполняются материальные и нематериальные желания тех, кому особенно нужна поддержка (дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет; люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни).