Официальные ресурсы

Участникам молодежных патриотических объединений Самарской области вручены дипломы полпреда Президента РФ

28 декабря 2020 Распечатать
Участникам молодежных патриотических объединений Самарской области вручены дипломы полпреда Президента РФ

28 декабря 2020 года в Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года памяти и славы. Награды за победу и высокие результаты в общественных проектах Приволжского федерального округа вручил участникам «Поискового движения России» и военно-патриотического клуба «Отчизна» федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов.

Военно-патриотический клуб «Отчизна» из Новокуйбышевска стал победителем общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества» в номинации «Лучший военно-патриотический клуб ПФО». Эксперты высоко оценили работу, которую проводит Детско-юношеская военно-спортивная школа «Отчизна» по военной подготовке, сотрудничеству с ветеранскими организациями, организации помощи ветеранам, а также работу с выпускниками, многие из которых проходят службу в Российской Армии. За победу в окружном конкурсе клуб получил сертификат на получение 100000 рублей.

Также дипломы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова получили представители Самарского регионального отделения «Поисковое движение России» за высокие результаты в Слете поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». Евгений Ривкинд, руководитель регионального отделения, был отмечен дипломом за 2 место в номинации «За вклад в развитие поискового движения»; Егор Шепелев, воспитанник поискового отряда «Сокол СГАУ», получил диплом в номинации «Воспитанник» (14-20 лет); Екатерина Никитина – в номинации «Воспитанник» (21-30 лет).

В этот же день благодарственные письма полпреда получили представители дирекции Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».