Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провел личный прием граждан

27 января 2021 Распечатать
прием граждан

27 января 2021 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Жители г.Кузнецка обратились с просьбой устранить ошибки в кадастровом паспорте, допущенные в части установления границ земельных участков. По их мнению, во время составления кадастрового договора была нарушена точность измерения площади участков. Граница двух смежных участков располагается в неположенном месте, что доставляет неудобства собственникам при размещении разделительного забора и недвижимых построек. Письменное обращение по этому вопросу будет направлено главным федеральным инспектором для оценки в Управление Россрестра по Пензенской области.

Обсуждался вопрос, связанный с бездействием пензенских правоохранительных органов. Со слов заявительницы, сотрудники органов внутренних дел не реагируют на жалобы жительницы многоквартирного дома в отношении соседей, которые регулярно нарушают общественный порядок. Дмитрий Каденков рекомендовал заявительнице составить письменное обращение, которое будет адресовано в региональное управление МВД России и прокуратуру Пензенской области

Также во время личного приема была принята претензия на самозахват части земельного участка жительницы одного из районов Пензенской области.

По каждому обращению, поступившему в ходе приёма, руководителем региональной приёмной Президента России даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.