Официальные ресурсы

Сергей Половников принял участие в коллегии ГУ МВД по Пермскому краю

26 января 2021 Распечатать
Коллегия МВД

26 января в ГУ МВД России по Пермскому краю прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Прикамья за 2020 год.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, заместитель председателя правительства Пермского края Александр Борисов, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Сухих.

Как отметил Сергей Половников, в прошедшем году оперативная обстановка в крае характеризовалась снижением количества преступлений.

«Сегодня в стране проходят масштабные реформы, инициированные Президентом РФ, связанные как с изменением законодательства, так и с реализацией приоритетных задач развития Российской Федерации. Президент, говоря о задачах Министерства внутренних дел на 2020 год, призвал существенно активизировать работу по ряду направлений, в первую очередь, повысить уровень раскрываемости преступлений в целом. Особого внимания правоохранительных органов требует реализация национальных проектов, утверждённых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года.

На особый контроль взята реализация комплекса дополнительных мероприятий по совершенствованию деятельности в сфере декриминализации лесной отрасли в установленные протоколом Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе от 28 декабря 2020 года.

Одна из масштабных задач - это дальнейшая декриминализация экономики и борьба с коррупцией, защита беспрецедентно больших средств, выделяемых из федерального бюджета на реализацию национальных проектов.

Отмечу, что сотрудники МВД по Пермскому краю чётко и решительно действуют в непростых, неординарных условиях, связанных с угрозой эпидемии коронавируса, обеспечивают общественный порядок, вносят свой вклад в реализацию важнейших, неотложных мер, призванных защитить жизнь и безопасность наших граждан», - сказал Сергей Половников.