Официальные ресурсы

Экологическая обстановка в Оренбурге и Оренбургской области обсуждена на рабочей встрече главного федерального инспектора с и.о. руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора

4 февраля 2021 Распечатать
Пресс-релиз Экологическая обстановка в городе Оренбурге и Оренбургской области обсуждена на рабочей встрече главного федерального инспектора с и.о. руководителя Южно-Уральского межрегионального управ

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов 4 февраля провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности руководителя Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Романом Болотовым.

В ходе встречи обсуждена текущая экологическая обстановка в городе Оренбурге и Оренбургской области, отмечена проведенная работа по жалобам жителей п. Переволоцкий Переволоцкого района на нефтеналивной терминал ООО «Триумф», а также других нефтеналивных терминалов, расположенных на других территориях Оренбургской области. Межрегиональным управлением совместно с Минприродой Оренбургской области, Управлением Роспотребнадзора области и Оренбургским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды организованы совместные дежурства на территории поселка Переволоцкий в течение месяца.

По итогам встречи руководителями отмечена работа в части охраны атмосферного воздуха на территории области и работа Управления в этом направлении.