Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин рассмотрел жалобы жителей Башкортостана

5 февраля 2021 Распечатать
Прием граждан Уфа

5 февраля в региональной приемной Президента России главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения от жителей города Уфы и Бураевского района. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления. Рассматриваемые вопросы касались развития инфраструктуры, социальных гарантий.

Так, к Михаилу Закомалдину обратилась инициативная группа жильцов уфимского Нагаево. Горожане обеспокоены в связи с возможным строительством кладбища между населенными пунктами «Нагаевский Парк» и «Нагаево-Премиум». По словам представителя администрации Уфы, решение о возведении объекта примут сами жильцы во время публичных слушаний, которые пройдут сразу после межевания земельного участка. Также заявители просили содействия по вопросу недопущения расширения уже имеющегося кладбища на территории населенного пункта. Сегодня захоронения на объекте остановлены, границы территории выставлены, подытожили во время приема граждан.

Жители деревни Берлячево Бураевского района обратились с жалобой на сельские дороги и мост, что ведут в населенный пункт. По словам представителя администрации района, в прошлом году объект отреставрировали, и он находится в рабочем состоянии. На новый мост пока средств нет. Но местные власти отправили заявку в министерство строительства и архитектуры региона на включение данного объекта в государственную программу.

В завершение приема граждан главный федеральный инспектор подчеркнул, что берет на контроль реализацию органами исполнительной власти и органами местного самоуправления всех принятых решений по данным вопросам, как и остальные 25 обращений, которые в 2020 году он рассмотрел лично на площадке приемной Президента РФ в Уфе.