Официальные ресурсы

Виктор Демидов наградил победителей регионального финала «Золотая шайба»

17 февраля 2021 Распечатать

15-17 февраля в городе Заинске прошёл финал республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди старших юношей 2006-2007 г.р.

В турнире соревновались 8 команд из городов Казань, Кукмор, Заинск, Менделеевск, Чистополь, Азнакаево и поселков городского типа Высокая Гора и Апастово.

В торжественном закрытии соревнований приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, заместитель министра спорта республики Ильдар Садриев, руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Эмиль Галеев, председатель исполкома Высшего Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый век» Алсу Тарханова, региональный председатель клуба «Золотая шайба» и главный судья соревнований Михаил Бойцов, другие гости.

В приветствии к участникам соревнований главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов подчеркнул, что при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, который уделяет детскому и юношескому спорту огромное внимание, детско-юношеский хоккей получил большое развитие: создается множество ледовых дворцов, детских хоккейных площадок, различных секций по хоккею. «Развитие детского хоккея – это серьёзный социальный проект, основной задачей которого является воспитание здорового поколения молодых людей, способных добиваться наивысшего результата и стремиться к победе», – сказал Виктор Демидов.

Главный федеральный инспектор также отметил, что под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в ПФО системно занимаются созданием условий для развития массового детско-юношеского хоккея. На базе Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» создана целая система соревнований: от школьного и районного уровня до окружного и всероссийского. «Создавая систему соревнований, мы делаем хоккей еще более популярным, показывая, что этот вид спорта доступен и для профессионалов, и для любителей, в него можно играть в любом возрасте», – подчеркнул Виктор Демидов.

Только в Республике Татарстан хоккеем сегодня занимаются порядка 10 тысяч человек, в республике открыто около 50 крытых катков. «И хочется выразить отдельные слова благодарности тем, кто поддерживает развитие хоккея в городе и республике. Это президент Татарстана Рустам Минниханов, благодаря которому по всей республике строятся хоккейные площадки, проводится серьёзная работа в детско-юношеских школах», – сказал главный федеральный инспектор Виктор Демидов.

По итогам соревнований победу одержала команда «Ягуар» из города Кукмор. За победу в республиканском финале команда «Ягуар» будет представлять Республику Татарстан в финале Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» среди старших юношей 2006-2007 г.р., который будет проходить в Смоленске.

Второе место одержала команда «Яшьлек» из Заинска. На третьем месте – команда «Биектау» из поселка городского типа Высокая Гора.

Командам победителям от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова были вручены денежные сертификаты и сертификаты на получение комплекта клюшек.