Официальные ресурсы

Расширенное совещание Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора по подведению итогов 2020 года

16 февраля 2021 Распечатать
Итоговая коллегия Росприроднадзора по РТ

16 февраля 2021 года в здании министерства культуры Татарстана состоялось расширенное совещание «Об итогах работы Волжско-Камского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в 2020 году и задачах на 2021 год».

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, первый заместитель премьер-министра республики, председатель Совета РОГО ДОСААФ Татарстан Рустам Нигматуллин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Марианна Климова, представители министерств и ведомств, правоохранительных органов, крупных предприятий Татарстана, Республики Марий Эл и Чувашской Республики и руководители Исполкомов Республики Татарстан.

В своем выступлении исполняющий обязанности руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Лилия Гайнутдинова подвела итоги деятельности Волжско-Камского управления в 2020 году и рассказала о приоритетных задачах на 2021 год.

С докладом об итогах деятельности отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского бассейнового водного управления и задачах на 2021 год выступил заместитель руководителя – начальник отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского бассейнового водного управления Ильшат Ханбиков.

Руководитель Татарстанского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Приволжскому федеральному округу» Гульнара Мавляутдинова доложила об информационном обеспечении органов государственной власти и организаций в сфере геологии и недропользования.

Затем о деятельности группы компаний ПАО «Татнефть» в области обеспечения экологической безопасности рассказал заместитель генерального директора ПАО «Татнефть имени В.Д. Шашина» Азат Хабибрахманов.

В завершение совещания были вручены комплексные экологические разрешения группе компаний ПАО «Татнефть». Это первые объекты Республики Татарстан, которые обеспечили переход на наилучшие доступные технологии.

Информация и фото предоставлены сотрудником Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора