Официальные ресурсы

Президент Татарстана и главный федеральный инспектор поздравили с Днем защитника Отечества курсантов Казанского суворовского училища

23 февраля 2021 Распечатать

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов, руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров и начальник Казанского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации Валерий Миронченко приняли участие в торжественном мероприятии в суворовском училище, посвящённом Дню защитника Отечества.

Казанское суворовское военное училище - достояние нашей республики. Об этом сказал Рустам Минниханов, он также отметил, что сегодня Россия обладает самым современным вооружением, способным защитить страну, но главное в армии - это люди.

«Каждый из нас патриот Родины. Мы - за сильную Россию, а без армии это невозможно. Я преклоняю голову перед теми, кто посвятил себя защите Отечества. В суворовском училище вы с пятого класса воспитываетесь в самых лучших традициях патриотизма. Здесь для вас созданы прекрасные условия. Республика будет и дальше вас поддерживать», - подчеркнул президент Татарстана.

Затем Рустам Минниханов вручил паспорта РФ курсантам, которым исполнилось 14 лет.