Официальные ресурсы

Судейское сообщество Удмуртии подвело итоги

20 февраля 2021 Распечатать
Судейское сообщество Удмуртии подвело итоги

20 февраля 2021 года в Верховном Суде Удмуртской Республики состоялось совещание, посвящённое итогам работы федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей Удмуртской Республики за 2020 год. Впервые подведение итогов работы судебной системы республики проходило в режиме видеоконференцсвязи.

В совещании принял участи главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

С докладом об итогах работы федеральных судов общей юрисдикции, мировых судей Удмуртской Республики в 2020 году и задачах на 2021 год по повышению качества отправления правосудия выступил Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин. Он обратил внимание на стабильную и слаженную работу судебной системы и высокое качество отправления правосудия в регионе в условиях ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

С приветственным словом выступил главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. Он подчеркнул, что сегодня судебная система Удмуртской Республики активно осваивает новые формы отправления правосудия и по данным социологических служб является одним из лидеров среди государственных органов региона по доверию со стороны населения. Внимательно рассматривались дела граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также он обратил внимание на работу по подбору кандидатур на должности судей. «Насколько профессионально, беспристрастно и по-человечески порядочно работает судья, зависит доверие граждан не только к судебной системе, но и к государству в целом», – отметил Сергей Панов.

В рамках совещания состоялось торжественное вручение судьям республики ведомственных наград.