Официальные ресурсы

Урок мужества прошел в Удмуртском кадетском корпусе ПФО

24 февраля 2021 Распечатать
В мероприятии по случаю празднования Дня защитника Отечества принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов
День защитника Отечества Кадеты

24 февраля в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова прошел Урок мужества. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он зачитал Приветственный адрес с поздравлением кадетам, педагогам и воспитателям с Днем защитника Отечества.

В своем поздравлении Игорь Комаров отметил, что кадеты «обязаны хранить лучшие традиции российских военных и чтить память героических защитников нашей страны, которые отстаивали ее на протяжении столетий». Полномочный представитель выразил уверенность, что воспитанники кадетских корпусов Приволжского федерального округа, будут достойны этой высокой судьбы и никогда не уронят честь кадета.

В Уроке мужества, на котором присутствовали кадеты старшей роты, также приняли участие заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Анатолий Строков и министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

После торжественной части высокие гости и старшеклассники продолжили общение за круглым столом, в менее официальной обстановке. Обсуждали успехи в учёбе, спорте, военных дисциплинах и творчестве, ребята делились планами на будущее.