Официальные ресурсы

В Пензенской области назначен новый начальник регионального Управления Росгвардии

15 февраля 2021 Распечатать
15.02.2021

15 февраля 2021 года в правительстве Пензенской области заместитель командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ полковник полиции Павел Дегтярев представил губернатору Ивану Белозерцеву начальника Управления Росгвардии по Пензенской области полковника полиции Андрея Лугинина.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, руководители силовых структур региона, заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

Глава региона поблагодарил ранее замещавшего должность начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Игоря Белова за добросовестную службу на территории Сурского края.

«В присутствии заместителя командующего, коллег из правоохранительных структур выражаю Вам признательность за ответственное отношение к делу. У нас всегда было рабочее взаимопонимание. Надеюсь, сохранится оно и с новым начальником Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Пензенской области», ‑ уточнил Иван Белозерцев.

Дмитрий Каденков поздравил полковника полиции Андрея Лугинина с назначением на должность, а также выразил слова благодарности полковнику полиции Игорю Белову за выполнение всех задач по сохранению стабильности и правопорядка на территории Пензенской области.

Справочно: Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области создано на основании Указа Президента Российской Федерации от 05.04.2016. Управление организационно входит в состав Приволжского округа Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На сегодняшний день в Управлении Росгвардии по Пензенской области насчитывается более одной тысячи сотрудников и военнослужащих.

Ежедневно военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области в полном объёме выполняют задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности, борются с терроризмом и экстремизмом, охраняют важные государственные объекты, имущество граждан и организаций, осуществляют контроль над оборотом оружия.