Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Пензенской области провёл личный прием граждан

25 февраля 2021 Распечатать
25.02.2021 (1)

25 февраля 2021 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провёл личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Житель села Козловка Пачелмского района обратился с просьбой улучшения бытовых и жилищных условий проживания. Со слов заявителя, его жилой дом уже на протяжении многих лет находится в аварийном состоянии, не пригодном для проживания. Отсутствие должной медицинской помощи в его родном селе заставляет пенсионера тратить время на дорогу до ближайших населенных пунктов, чтобы попасть на прием к врачу. Руководитель региональной приёмной Президента Российской Федерации принял письменное обращение, которое будет направлено губернатору Пензенской области.

В ходе приёма Дмитрием Каденковым рассмотрена претензия, связанная с незаконной установкой вышки сотовой связи на крыше гаража. По мнению заявительницы, мачта вышки сотовой связи доставляет дискомфорт всем владельцам гаражного кооператива, а также оказывает негативное воздействие на организм человека высоким электромагнитным излучением. Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области была проведена проверка на предмет правильности установки объекта, осуществлен замер электромагнитного излучения. По результатам контрольных мероприятий нарушений выявлено не было. Главным федеральным инспектором по Пензенской области даны разъяснения по данному вопросу.

Также во время личного приема был рассмотрен вопрос о незаконном отключении холодной воды на одном частном предприятии по сбору вторичного сырья, а также коллективное обращение одной из пензенских городских общественных организаций по вопросу оказания материальной поддержки данному объединению.

Всего в ходе личного приема главным федеральным инспектором по Пензенской области принято восемь человек. По каждому обращению даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.