Официальные ресурсы

В честь профессионального праздника сотрудникам Росгвардии Самарской области вручены Благодарственные письма полпреда Президента РФ в ПФО

26 марта 2021 Распечатать
26.03.21_Росгвардия

26 марта 2021 года федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию 5-летия создания в России Федеральной службы войск национальной гвардии. Открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации создана Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

В канун Дня Росгвардии отличившимся сотрудникам и военнослужащим были вручены Благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. «Достойно продолжая лучшие традиции внутренних войск МВД, подразделений вневедомственной охраны, Росгвардия занимает одно из ключевых мест в российской системе защиты правопорядка. Действуя строго в рамках закона, вы успешно справляетесь с множеством сложных задач, обеспечивая стабильность в обществе», – обратился к сотрудникам Росгвардии федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов. Он подчеркнул, что деятельность Управления обеспечивает безусловное выполнение всех поставленных перед ним задач.

В своем выступлении начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко отметил, что в состав Росгвардии входят отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования. Во взаимодействии с правоохранительными органами страны эти подразделения участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступности. В состав Росгвардии также входят органы и подразделения, осуществляющие вневедомственную охрану и контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия, частной охранной, частной детективной деятельности, а также за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Мобильные наряды вневедомственной охраны, находясь на маршрутах патрулирования, первыми прибывают на места происшествий, активно пресекают преступления и правонарушения, часто спасают людей при чрезвычайных ситуациях. Военнослужащие и сотрудники ведомства ежедневно с риском для жизни выполняют ответственные задачи и всегда помогают людям, попавшим в беду. Не зря девиз Росгвардии – «Всегда на страже!».

Также наиболее отличившихся сотрудников и военнослужащих наградили правами Директора ФСВНГ РФ и Командующего Приволжским округом Росгвардии. В адрес ветеранов и сотрудников Росгвардии звучали пожелания крепкого здоровья, благополучия и мира.