Официальные ресурсы

До конца года Пермская городская служба спасения переедет в новое здание

30 марта 2021 Распечатать
Новое здание для службы спасения

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и глава Перми Алексей Дёмкин совместно проинспектировали ход реконструкции здания, где расположится единый административно-хозяйственный и учебно-тренировочный комплекс Пермской городской службы спасения.

Планируется, что поисково-спасательные отряды переедут в новое здание уже в конце года. Тогда Пермская городская служба спасения сможет претендовать на звание лучшей муниципальной службы в России.

«Оснащение службы спасения современной техникой, аварийно-спасательным оборудованием и экипировкой для эффективной работы спасателей – это общероссийская задача, которая содержится в поручении Президента России Владимира Путина и стоит на контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В Перми создаётся прекрасная база, которая позволит разместить Единую дежурно-диспетчерскую службу, учебно-тренировочный комплекс, места для спецтранспорта», – отметил Сергей Половников.

Сейчас Пермская городская служба спасения дислоцируется в разных частях города в помещениях, которые давно устарели и не позволяют качественно организовывать работу специалистов. После реконструкции зданий на улице Ижевской, 25 Пермская городская служба спасения получит единый учебно-тренировочный комплекс.

На первом этаже основного здания появятся медицинские помещения, помещения для методических занятий, тренажёрный зал, скалодром, теплодымокамера, бассейн для тренировки водолазов, помещения группы оперативного реагирования, боксы для машин, пост техобслуживания, складские и другие помещения. На втором этаже расположатся административные помещения, учебный класс, пункт связи, помещения оперативных дежурных.

По второму зданию разработана проектная документация, проводится государственная экспертиза. Планируется, что на первом этаже этого здания разместится учебно-методическая часть профессиональной подготовки и переподготовки, на втором – Единая дежурно-диспетчерская служба города, на третьем – административно-управленческий аппарат. Полностью завершить работы планируется в 2023 году.