Официальные ресурсы

Сергей Панов принял участие в работе сессии Государственного Совета Удмуртии

30 марта 2021 Распечатать
Панов, сессия

30 марта 2021 года в Ижевске открылась тридцать первая сессия Государственного Совета. В работе сессии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

На заседании было рассмотрено 33 вопроса, в том числе 25 проектов республиканских законов. Кроме того, с докладами выступили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Удмуртской Республики и Уполномоченный по правам ребёнка в Удмуртской Республике, которые рассказали о результатах деятельности в 2020 году.

В ходе сессии депутаты в двух чтениях внесли изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Доходная часть бюджета республики увеличена на 955 млн рублей за счёт дополнительных целевых средств, планируемых к поступлению в бюджет Удмуртской Республики. С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики на 2021 год прогнозируются в следующих размерах: доходы – 86,7 млрд рублей, расходы – 90,4 млрд рублей, дефицит – 3,7 млрд рублей.

Депутаты Госсовета приняли законопроект, снижающий налоговую ставку по «патенту» для начинающих предпринимателей Удмуртии по отдельным видам деятельности до 0%. Льгота будет действовать два года после регистрации в качестве ИП. Закон вступит в силу после его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.