Официальные ресурсы

В Удмуртии состоялось очередное координационное совещание при главном федеральном инспекторе

1 апреля 2021 Распечатать
Панов совещание

1 апреля 2021 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, на котором были рассмотрены два вопроса: «О реализации мероприятий в сфере функционирования региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и «О реализации национальных проектов в Удмуртской Республике по итогам 2020 года».

В совещании приняли участие председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, врио министра внутренних дел по Удмуртской Республике Олег Мальцев, заместитель Руководителя СУ СК по Удмуртской Республике Максим Козлов, первый заместитель прокурора республики Богдан Костенецкий, руководители министерств и ведомств.

Сергей Панов отметил, что вынесенные в повестку вопросы находятся на особом контроле Президента Российской Федерации Владимира Путина. «В этом году, в соответствии со Сводным планом контрольных мероприятий Администрации Президента Российской Федерации и полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах, была проведена проверка исполнения законодательства РФ и решений Президента РФ по вопросам организации проведения капитального ремонта в МКД и степени удовлетворенности граждан услугами по его проведению. Вопрос функционирования региональной системы капитального ремонта нами был рассмотрен в сентябре прошлого года. Сегодня мы проведем анализ основных проблемных вопросов, а также выполнение Краткосрочного плана в регионе».

Участники совещания обсудили ход реализации региональной программы капитального ремонта в Удмуртской Республике, отметили проблемные вопросы и наметили пути их решения.

По второму вопросу реализации национальных проектов было отмечено, что согласно поставленных целей развития страны на шестилетний период Правительство России разработало 12 национальных проектов. Из них Удмуртская Республика участвует в реализации 11.

По итогам 2020 года имеется ряд недостигнутых значений целевых показателей, установленных для Удмуртской Республики.

Главный федеральный инспектор Сергей Панов отметил, что необходим постоянный контроль над ходом реализации запланированных мероприятий национальных проектов и обязательное выполнение намеченных показателей.