Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор региона взял обращения жителей Кунгура под личный контроль

7 апреля 2021 Распечатать
Личный прием в Кунгуре (1)

7 апреля в администрации города Кунгура главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников провел очередной личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Совместно с руководителями региональной и муниципальной власти, представителями прокуратуры были рассмотрели вопросы, которые волнуют жителей.

«Гражданину, который пришел на личный прием, важно понимать, что во время обсуждения обращения будет достигнута надлежащая координация всех уровней власти для максимально эффективной проработки вопроса», - считает Сергей Половников.

Жители Кунгура обратились к главному федеральному инспектору с жалобой на ненормативное состояние дороги в п. Семсовхоз и участка дороги от д. Новоселы до д. Якшевитово. Главный федеральный инспектор дал поручение главе Кунгура Вадиму Лысанову до 1 октября отремонтировать и привести в нормативное состояние дорогу по ул. Центральная в п. Семсовхоз. Участок дороги между деревнями Новоселы и Якшевитово поручено привести в проезжее состояние с профилированием дорожного полотна и подсыпкой ям, в особенности на спуске к д. Якшевитово, в срок до 1 июля.

Среди обратившихся заявителей были также и те, кто обеспокоен состоянием «Гостиного двора», который является памятником архитектуры федерального значения.

Кунгур – старинный купеческий город, в котором много достопримечательностей и различных туристических маршрутов, часть из которых проходит через «Гостиный двор». Сегодня здание находится в неудовлетворительном состоянии. Ближайший юбилей Кунгур отметит в 2023 году, и местные жители надеются, что к 360-летию города объект культурного наследия будет отремонтирован.

Как пояснил Сергей Половников, данный вопрос уже находится на контроле у губернатора региона. Планируемый срок окончания проекта по приспособлению объекта культурного наследия России для современного использования намечен на 2023 год, стоимость работ оценивается в 495,8 млн руб.

Всего в этот день главный федеральный инспектор рассмотрел четыре обращения. По итогам приема заявителям предложены варианты решения их проблем, которые Сергей Половников взял под личный контроль.