Официальные ресурсы

Александр Мурзин провел прием граждан в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода

28 апреля 2021 Распечатать
28 апреля  2021 года Александр Мурзин  провел  прием граждан в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода

28 апреля 2021 года в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин провел прием граждан в Нижегородском районе.

Совместно с представителями регионального правительства, администрации города и района в ходе приема были рассмотрены пять вопросов.

Первым был рассмотрен вопрос благоустройства Лопатинского оврага. Территория Лопатинского оврага частично находится в ненадлежащем состоянии: отсутствует система освещения, не развита сеть дорожек, отсутствует детская площадка, зона выгула собак. В то же время данная территория является излюбленным местом отдыха жителей микрорайона. Общественная территория «Лопатинский овраг» была выбрана жителями по итогам рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды г. Н.Новгорода». В настоящее время разработана проектно-сметная документация, готовится календарный график выполнения работ. Завершить работы планируется до июля 2021 года. Данный вопрос взят главным федеральным инспектором на особый контроль.

Также в рамках приема было рассмотрено обращение по поводу ремонта спортивной площадки на улице Усилова в Нижегородском районе. В настоящее время ненормативное состояние площадки требует ремонта. Это популярное место среди жителей микрорайона Усиловский, на территории площадки граждане пенсионного возраста занимаются спортом в течение всего года. Проведенная работа по рассмотрению данного вопроса показала, что ремонт спортивной площадки возможен в рамках программы поддержки местных инициатив в 2021 году. По поручению главного федерального инспектора конкурсная документация уже направлена в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Программа допущена к участию в конкурсном отборе и будет рассмотрена на заседании конкурсной комиссии по конкурсному отбору программ (проектов). Планируемый срок реализации проекта – три месяца.

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы благоустройства района. Главным федеральным инспектором по Нижегородской области были даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов.