Официальные ресурсы

Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Комсомольском районе

5 мая 2021 Распечатать

5 мая 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игорем Комаровым, провел выездной прием граждан в Комсомольском районе.

В рассмотрении обращений также приняли участие представители министерства сельского хозяйства, министерства труда и социальной защиты, министерства транспорта и дорожного хозяйства, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, администрации Комсомольского района.

В ходе приема жители обратились по вопросам отлова безнадзорных животных, угрожающих жизни и здоровью населения.

Геннадий Федоров отметил, что «данная проблема присутствует во многих регионах и требует комплексного подхода к ее решению, а также существует необходимость принятия мер на республиканском уровне для ее искоренения».

Жителей Сюрбей-Токаевского сельского поселения волновал вопрос отсутствия воды и пастбища для выгула скота, был поднят вопрос о расширении мер поддержки «детям войны».

В ходе приема рассмотрено обращение об оказании содействия в устройстве светофора на федеральной автодороге при въезде в село Комсомольское.

Были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности населения района. Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки исполнения. Все обращения взяты на контроль.

В завершение рабочей поездки Геннадий Федоров возложил цветы к Монументу Славы в селе Комсомольское.