Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил воспитанников Удмуртского кадетского корпуса ПФО

20 мая 2021 Распечатать
икпоз

20 мая в Удмуртском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Старикова прошел Всероссийский праздник последнего звонка.

В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова он зачитал Приветственный адрес с поздравлением кадетам, педагогам и воспитателям с окончанием учебного года.

В своем поздравлении Игорь Комаров отметил, что кадетское образование – неотъемлемая часть системы патриотического воспитания, это связь времен и поколений, преемственность ратных и духовных традиций, которыми славится наша страна.

«Вы – будущее нашей большой страны, наследники поколения победителей. Россия – это ваш талант, энергия и патриотизм», – отметил полномочный представитель.

На церемонии прощания выпускников со знаменем корпуса участвовали два класса: 71 и 72 учебные отделения. По ставшей уже доброй традиции праздник закончился последним звонком со сцены. В этом году его подали выпускник 71 учебного отделения старшина взвода Илья Елшанский и пятиклассник Данила Кетов.