Официальные ресурсы

Последний звонок прозвенел в школах Нижегородской области

22 мая 2021 Распечатать

22 мая последний звонок прозвенел в большинстве школ Нижегородской области, выпускников поздравили почетные гости.

В одном из таких мероприятий принял участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области. Александр Мурзин посетил торжественную линейку в школы №9 города Павлово. Главный федеральный инспектор поздравил ребят, их родителей и педагогов с успешным завершением учебного года.

«Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека. Это залог успешного будущего. В стране проводится значительная работа для того, чтобы вывести систему образования на качественно новый уровень: улучшается материальная база образовательных учреждений, совершенствуется организация питания школьников, закупается спортивное оборудование и современная техника. Не сомневаюсь, все это даст хорошие результаты. Ведь от тех, кто сегодня сидит за школьными партами, зависит будущее нашего государства», – сказал главный федеральный инспектор.

Ярким штрихом мероприятия стали выступления творческих коллективов школ. Напоследок, по традиции, выпускники закружились в праздничном вальсе, а потом для них прозвучал звонкий колокольчик – символ прощания с родной школой.