Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное возложение цветов к памятнику-стеле «Пограничникам всех поколений посвящается»

28 мая 2021 Распечатать

В День пограничника, 28 мая 2021 года, в сквере имени генерала Константина Ракутина на площади Сенной Нижнего Новгорода состоялось торжественное возложение цветов к памятнику-стеле «Пограничникам всех поколений посвящается».

Организатором торжественной церемонии является Нижегородская областная общественная организация ветеранов «Нижегородский пограничник» имени Героя Советского Союза, генерала армии В.А. Матросова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин: «Пограничники – это бесстрашные, храбрые, мужественные военные, без оглядки посвятившие себя такому опасному, но героическому делу. День пограничника – это не просто день почитания солдат и офицеров, служивших и защищавших границы нашей Родины, это праздник крепкой силы и мужества! В эти минуты с нами в незримом строю, рядом с ветеранами, прошедшими службу, рядом с молодым поколением стоят боевые друзья, ушедшие в вечный дозор».

Среди почетных гостей мероприятии были председатель городской Думы города Нижнего Новгорода Олег Лавричев, председатель Нижегородской общественной организации ветеранов военной контрразведки ФСБ Юрий Горячев, а также ветераны-пограничники, вдовы ветеранов погранслужбы.