Официальные ресурсы

Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Аликовском районе Чувашии

2 июня 2021 Распечатать
Геннадий федоров

2 июня 2021 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым, провел прием граждан в Аликовском районе.

В рассмотрении обращений также приняли участие руководители министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства образования и молодежной политики, Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, прокуратуры и администрации Аликовского района.

В ходе приема жители обратились по вопросам капитального ремонта дорог Аликовского района, строительства начальной общеобразовательной школы в с.Аликово.

Жители обеспокоены неприспособленностью здания МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» под организацию учебного процесса. В начальном корпусе образовательного учреждения отсутствуют системы приточной вентиляции помещений, водоснабжения и водоотведения, изношена система отопления и имеются множественные течи кровли. Учеников в связи с нехваткой учебных кабинетов были вынуждены перевести на обучение во 2-ую смену.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, рассмотрев запрос о целесообразности строительства корпуса начальной общеобразовательной школы в с. Аликово, рекомендовало отделу образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района изучить объекты, включенные в реестр экономически эффективной проектной документации зданий школ, и выйти с заявкой на Совет по инвестиционной политике Министерства экономического развития и имущественных отношений для рассмотрения вопроса о включении вышеуказанного объекта в республиканскую адресную инвестиционную программу Чувашской Республики на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

В ходе приема рассмотрен вопрос об оказании содействия в завершении капитального ремонта автомобильной дороги «Аликово-Ильянкино».

Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности населения Аликовского района, даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.